Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности

Материально-техническая база, обеспечивающая учебный процесс, включает в себя: 28 кабинетов, 13 лабораторий, участок станков с ЧПУ, электрорадиомонтажную мастерскую, механическую и слесарную мастерские, спортивный и тренажерный залы, информационно-методический центр, библиотеку с читальным залом, актовый и поливалентный залы, столовую и медицинский кабинет. Общая площадь учебного корпуса составляет 6764,6 кв.м.

В структуре колледжа функционирует Ресурсный центр, в котором оборудованы инновационные лаборатории (подробнее).

Доступ в здание. Здание колледжа обеспечено оборудованием для доступа инвалидов и лиц с ОВЗ (кнопка вызова, пандус, распашные двери).

Условия питания обучающихся. В колледже функционирует столовая с горячим питанием, предназначенная в том числе и для инвалидов и лиц с ОВЗ.

Охрана здоровья обучающихся. В целях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, в колледже функционирует медицинский кабинет; проводятся инструктажи по охране труда в соответствии с требованиями нормативных документов, мероприятия, направленные на формирование здорового образа жизни.

Доступ к информационным системам. В колледже создана единая информационно-образовательная среда на основе Интернет-ресурсов, которая также приспособлена к обучению инвалидов и лиц с ОВЗ: 9 компьютерных классов, АРМ учителей (Интернет по технологии FTTB, скорость подключения до 20 Мбит/с, использование сети Интернет для студентов и педагогов бесплатное). Локальная сеть соединяет все ПК, проводная (витая пара) и беспроводная Wi-Fi.

В колледже функционируют интерактивные и мультимедийные классы, имеется доступ в электронную библиотеку колледжа.

В колледже функционирует библиотека с читальным залом. Книжный фонд библиотеки состоит из различных видов отечественных и зарубежных изданий (учебной, нормативной, методической, научной, справочной, художественной и др.), электронных учебников, периодических изданий.

В читальном зале и с любого компьютера колледжа, подключенного к локальной сети, открыт доступ к электронной библиотеке.

Всего в учебном процессе используется 139 компьютеров, объединенных в локалную сеть, которая обслуживается 3 серверами. В учреждении используются 2 операционные системы: Linux, Windows.

На официальном сайте колледжа функционирует версия для слабовидящих.

Электронные  образовательные ресурсы

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Учебные аудитории колледжа оборудованы компьютерной техникой, аудиотехникой (колонки), электронной доской, камерой, мультимедийной системой.

Для слабовидящих студентов в учебных аудиториях предусмотрена возможность просмотра удаленных объектов (например, текста на доске или слайда на экране).

Поливалентый зал

Информационно-методический центр

Медпункт

Дата последнего обновления страницы 17.05.2018